В новом высокотехнологичном офисе Google оказался ужасный Wi-Fi

Google характеризует свой кампус Bay View в Маунтин-Вью как место, которое отличают передовые технологии и дизайн; по словам компании, это «среда, где у каждого есть средства, необходимые для достижения успеха», пишет Reuters. За исключением хорошего сигнала Wi-Fi.

В новом высокотехнологичном офисе Google оказался ужасный Wi-Fi

Шестеро допущенных в этот офис человек сообщили, что сотрудникам Google приходится подключать к своим рабочим ноутбукам Ethernet-кабели или использовать в качестве беспроводных точек доступа свои телефоны. Некоторым в поисках хорошего соединения советовали пойти поработать в соседнее кафе или прогуляться на улице. Отдельным сотрудникам Google выдала новые ноутбуки с более мощными чипами Wi-Fi.

Bay View — первый кампус, полностью спроектированный и построенный Google. Здесь работают сотрудники, занятые в наиболее приоритетных проектах компании в области искусственного интеллекта. Один работающий в этом здании инженер по ИИ пожаловался, что ненадёжный Wi-Fi помешал Google вернуть сотрудников в офис на три дня в неделю согласно их режиму работы.

В новом высокотехнологичном офисе Google оказался ужасный Wi-Fi

Google подтвердила, что в Bay View возникли «сложности с подключением» к Wi-Fi, и для решения этой проблемы уже приняты некоторые меры. В ближайшие недели компания намеревается исправить ситуацию. Официально причины проблемы не оглашаются, но работники Google утверждают, что она связана с волнообразной крышей здания, мешающей сигналу Wi-Fi.

Bay View отличает множество достоинств, в том числе семь кафетериев, обслуживаемых двумя кухнями, не содержащие токсинов материалы и многое другое, чтобы сделать возвращение сотрудников из удалёнки в офис наиболее комфортным. Но, видимо, надёжный Wi-Fi из виду как-то упустили.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *