Слухи: Apple представит на этой неделе ряд новинок, но презентацию проводить не будет

В рамках своего регулярного дайджеста Марк Гурман (Mark Gurman) рассуждал о причинах неудачи проекта Apple по разработке электромобиля, а заодно напомнил, что в марте и апреле компания собирается представить ряд более традиционных для себя продуктов. Представители MacRumors смогли подтвердить эту информацию по своим каналам, и заявили, что некие новинки Apple будут представлены на этой неделе через публикацию пресс-релиза на сайте компании, без традиционной презентации.

Слухи: Apple представит на этой неделе ряд новинок, но презентацию проводить не будет

Что именно будет анонсировано в первую очередь, источники не уточняют, но перечень «кандидатов» был подготовлен Марком Гурманом из Bloomberg ранее:

  • Две новые модели iPad Pro на базе процессора M3, оснащаемые дисплеями типа OLED, в более тонком корпусе и веб-камерой вдоль длинной стороны корпуса, а также с обновлённым блоком задних камер. Не исключено, что магнитный фиксатор зарядного порта MagSafe появится на планшетах этой серии.
  • Две новые модели iPad Air на основе процессора M2, включая планшет с диагональю дисплея 12,9 дюйма.
  • Новая клавиатура Magic Keyboard для iPad Pro с более крупным трекпадом и элементами корпуса из алюминия.
  • Не менее одной версии стилуса Apple Pencil.
  • Новые ноутбуки MacBook Air на основе процессора M3 с 13- и 15-дюймовыми дисплеями, для которых не исключается внедрение поддержки Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.
  • Новый вариант окраски iPhone 15 и iPhone 15 Plus, а также новые расцветки ремешков для Apple Watch и фирменные чехлы для iPhone нового цвета.

Менее вероятными кандидатами на выход в марте и апреле остаются колонка HomePod со встроенным дисплеем и новая версия приставки Apple TV. Просочившиеся в прессу чертежи корпуса iPhone SE четвёртого поколения, скорее всего, предвосхищают анонс смартфона такой модели лишь в 2025 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *