Глобальная стратегия Ara: History Untold от создателей «Цивилизации» выйдет осенью 2024 года

Xbox Game Studios и студия Oxide Interactive сообщили, что пошаговая историческая глобальная стратегия Ara: History Untold выйдет осенью 2024 года. Релизное окно было обозначено в рамках шоу Developer_Direct.

Глобальная стратегия Ara: History Untold от создателей «Цивилизации» выйдет осенью 2024 года

На прошедшем мероприятии разработчики Ara: History Untold представили обзорное геймплейное видео, демонстрирующее ключевые особенности грядущего проекта. Авторы показали этапы возведения различных построек и сооружений, они также уделили достаточно времени процедурно генерируемым локациям, битвам с участием нескольких сотен бойцов с обеих сторон и сражениям с применением роботов.

В рамках демонстрации на Developer_Direct была продемонстрирована система одновременного хода, которая считается уникальной особенностью Ara: History Untold, отличающей её от других проектов жанра. Все игроки в партии ходят одновременно — по замыслу авторов, это должно существенно разнообразить классическую геймплейную формулу похожих на Civilization игр.

Релиз Ara: History Untold запланирован на осень 2024 года на ПК, стратегия с первого дня будет доступна по подписке Game Pass. Над проектом работают люди, ранее приложившие руку к играм серии Sid Meier’s Civilization.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *