Представлен концепт BMW Vision Neue Klasse — некоторые его идеи воплотятся в 2025 году

На международном автосалоне IAA Mobility 2023 в Мюнхене BMW проведёт презентацию концепт-кара Vision Neue Klasse — футуристического электромобиля, который отдаёт дань истории бренда и позволяет заглянуть на пару лет в будущее: некоторые отличительные особенности машины пойдут в серию в 2025 году.

Представлен концепт BMW Vision Neue Klasse — некоторые его идеи воплотятся в 2025 году

На лицевой части BMW Vision Neue Klasse присутствует традиционная для баварского автогиганта двойная решётка радиатора, в которую теперь вмонтированы светодиодные фары. Электромобилю крупный воздухозаборник ни к чему, так что это скорее эстетический штрих, который задаёт тон всему концепту. В прозрачную крышу и боковые окна встроены экраны на электронных чернилах, на которые выводятся данные о текущем состоянии машины. Матовая белая окраска кузова контрастирует с углеволоконной отделкой и 21-дюймовыми колёсами.

Представлен концепт BMW Vision Neue Klasse — некоторые его идеи воплотятся в 2025 году

Салон встречает ярко-жёлтыми вельветовыми сиденьями — это привет 70-м и 80-м годам. Центральное место на приборной панели занимает крупный OLED-дисплей в форме параллелограмма, программной платформой служит BMW Operating System 9. А в основании лобового стекла на всю его ширину протянулся ещё один дисплей под названием BMW Panoramic Vision. Управление этим дисплеем и связанными с ним функциями осуществляется при помощи контроллеров на рулевом колесе и интеллектуального голосового ассистента с прогностическим алгоритмом машинного обучения. При переводе машины в спортивный режим информация на этот экран выводится в более лаконичном формате.

BMW Vision Neue Klasse

BMW также вскользь упомянула некоторые технические характеристики серийных машин Neue Klasse — в частности, новые аккумуляторы с круглыми элементами с плотностью энергии на 20 % выше, чем у существующих призматических. Модернизация платформы и трансмиссии позволит увеличить запас хода на 30 %; на 30 % ускорится зарядка, а эффективность повысится на 25 % в сравнении с актуальными электромобилями BMW: i4, iX, i7 и грядущим i5. Немецкий автопроизводитель добавил, что в 2025 году с выходом серии Neue Klasse серийные электромобили получат BMW iDrive OS 9, дисплей Panoramic Vision и многие другие новаторские функции, а экологический аспект на производстве будет представлен более широко.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *