GeForce RTX используют всего 47 % пользователей видеокарт NVIDIA

В минувшем квартале выручка NVIDIA в игровом сегменте выросла последовательно на 11 % до $2,49 млрд и на 22 % в годовом сравнении, что позволило руководству заявить о нормализации ситуации со складскими запасами и уровнем спроса. Дальнейшая экспансия GeForce RTX не подвергается сомнению, поскольку трассировку лучей пока обеспечивают лишь видеокарты, находящиеся во владении у 47 % пользователей продукции NVIDIA.

GeForce RTX используют всего 47 % пользователей видеокарт NVIDIA

Как добавила финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress), не более 20 % находящихся в пользовании видеокарт этой марки обладают уровнем быстродействия GeForce RTX 3060 и более высоким, поэтому «возможности дальнейшей модернизации велики».

«Спрос подогревался графическими решениями GeForce RTX 40 для настольных систем и ноутбуков. Конечный пользовательский спрос был стабилен и соответствовал сезонным тенденциям. Мы считаем, что спрос на мировом рынке со стороны конечных потребителей вернулся к росту после прошлогоднего замедления», — охарактеризовала итоги второго квартала в игровом сегменте Колетт Кресс.

В сегменте ноутбуков спрос заметно вырос в ожидании начала сезона деловой активности, лидером стали графические процессоры GeForce RTX 4060. Ноутбуки на основе дискретной графики NVIDIA набрали популярность, и теперь в некоторых регионах они количественно превосходят объёмы поставок графических процессоров настольного класса, как призналась финансовый директор компании. Это должно обеспечить поддержку игровой выручке не только в прошлом, но и в текущем квартале, как она считает. Ноутбуки обычно пользуются повышенным спросом в преддверии начала учебного года и осенних предновогодних распродаж, запасы графических процессоров для которых производители должны формировать заблаговременно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *