Qualcomm пообещала представить процессор Oryon — конкурента Apple M1 и M2 — в октябре

Президент и главный исполнительный директор Qualcomm Криштиану Амон (Cristiano Amon) сообщил, что компания объявит спецификации своих будущих чипов Oryon на саммите Snapdragon, который пройдёт с 24 по 26 октября 2023 года. Qualcomm возлагает большие надежды на процессоры Oryon, поскольку она позиционирует их как конкурента чипам Apple M-серии. Производитель чипов ожидает «переломного момента для Windows ПК со Snapdragon в 2024 году».

Qualcomm пообещала представить процессор Oryon — конкурента Apple M1 и M2 — в октябре

«Мы стремимся создать платформу, действительно конкурирующую с Apple, для экосистемы Windows, — заявил Амон. — Итак, мы знаем, какова цель, и я думаю, что мы делаем хорошую работу. Мы собираемся объявить спецификации чипа очень скоро на нашем техническом саммите, и, надеюсь, мы произведём впечатление на людей».

Будущие чипы основаны на технологии NUVIA, которую Qualcomm приобрела за $1,4 млрд в январе 2021 года. Эта сделка оспаривается судебным иском от Arm, в котором утверждается, что Qualcomm нарушила лицензионные соглашения и права на товарный знак. Амон, похоже, уверен, что сделка состоится, несмотря на судебный процесс.

Qualcomm пообещала представить процессор Oryon — конкурента Apple M1 и M2 — в октябре

«Но посмотрите, в конце концов, мы их крупнейший клиент, и они судятся со своим крупнейшим клиентом, — удивляется генеральный директор Qualcomm. — У нас есть широкие права на интеллектуальную собственность. У нас есть лицензия на архитектуру, которая также предшествует NUVIA, так что всё нормально. Предварительные слушания в суде назначены на 2024 год, и это будет после того, как мы запустим нашу SoC».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *