Yuzu, эмулятор Nintendo Switch, официально стал доступен на Android

До недавнего времени лучшим эмулятором Nintendo Switch на Android был Skyline Emulator. Однако команда, стоявшая за ним, прекратила работу из-за участившихся угроз со стороны Nintendo. Тем не менее, разработчики другого эмулятора, Yuzu, объявили, что их эмулятор Nintendo Switch теперь официально работает на Android. Приложение уже можно загрузить в Google Play.

Yuzu, эмулятор Nintendo Switch, официально стал доступен на Android

Разработчики пояснили, что это ранний доступ, поэтому эмулятор сейчас не имеет паритета функций с версией для ПК, вследствие чего многопользовательская игра по локальной сети и профили ввода пока недоступны, а количество поддерживаемых устройств ограничено. Для запуска эмулятора понадобится устройство на Snapdragon 865 или новее, а также 8 Гбайт оперативной памяти. Поддержки других чипсетов, не относящихся к Qualcomm, в ближайшее время ждать не стоит, за исключением, возможно, Exynos 2200. Помимо этого, смартфон должен иметь версию операционной системы не ниже Android 11 и драйверы GPU, поддерживающие определённые расширения Vulkan.

Что касается производительности, команда поделилась данными, полученными при собственном тестировании игр. Судя по всему, во многие игры можно играть из коробки, например, Super Mario 3D World + Bowsers’ Fury полностью воспроизводится на Samsung Galaxy S23. Другой проект Nintendo — Animal Crossing New Horizons запускается, но с графическими сбоями. Для обладателей устройств на чипсете Snapdragon 8 Gen 1, разработчики предлагают установить драйверы GPU Turnip из сообщества Yuzu в Discord, чтобы добиться максимальной производительности.

Yuzu, эмулятор Nintendo Switch, официально стал доступен на Android

Чтобы начать играть, потребуется сбросить свои игры в Yuzu вместе с ключами расшифровки с вашего Switch. В Google Play существует две версии эмулятора: обычная и Yuzu Early Access. Вторая потребует однократной оплаты в размере 399 рублей для получения ранних обновлений с новыми функциями, которые находятся на стадии тестирования.

Это довольно смелый ход со стороны разработчиков, так как Nintendo известна своей агрессивной политикой по части защиты интеллектуальной собственности. Так, недавно Nintendo направила жалобу Valve, в результате чего из Steam была удалена страница эмулятора Dolphin прямо перед его официальным запуском.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *