Глава NVIDIA объяснил, что искусственный интеллект перекроит рынок труда основательным образом

Выступая перед выпускниками Национального университета Тайваня, глава и основатель NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) подчеркнул, что лишать людей рабочих мест будет не искусственный интеллект как таковой, а другие люди, которые будут уметь с ним обращаться. Те, кто не сможет приспособиться к новым условиям на рынке труда, останутся за бортом, эта тенденция будет угрожать целым компаниям.

Глава NVIDIA объяснил, что искусственный интеллект перекроит рынок труда основательным образом

«Гибкие компании смогут воспользоваться преимуществами ИИ, укрепив свои позиции. Те, кто не сможет этого сделать, исчезнут», — категорично заявил Дженсен Хуанг. По его словам, технологии наподобие ChatGPT будут усиливать компетенции сотрудников в целом ряде отраслей, при этом будут как появляться новые профессии, так и исчезать некоторые существующие.

Глава NVIDIA вдохновил выпускников следующими словами: «За 40 лет мы создали ПК, интернет, мобильные устройства, облачные вычисления, а теперь открыли и эру ИИ. Что создадите вы? Чем бы оно ни было, преследуйте свою цель бегом, как мы, а не идите пешком. Ты либо бежишь за пищей, либо убегаешь, чтобы ею не стать».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *