Акции Marvell Technology выросли в цене на треть в надежде на реализацию потенциала ИИ

Оптимизм руководства NVIDIA в отношении динамики выручки в сегменте систем искусственного интеллекта передался инвесторам, присматривающимся к ценным бумагам других игроков сектора, акции Marvell Technology в итоге взлетели в цене на 32,42 % до $65,51 за штуку, достигнув уровня апреля 2022 года.

Акции Marvell Technology выросли в цене на треть в надежде на реализацию потенциала ИИ

Выручка компании в прошлом квартале достигла $1,32 млрд, превзойдя ожидания аналитиков, а доход на одну акцию оказался равен 31 центам против 29 ожидаемых. Более того, генеральный директор Мэттью Мёрфи (Matthew Murphy) на квартальном мероприятии выразил уверенность в наличии «огромного потенциала» у компании в сфере поставок компонентов для систем искусственного интеллекта.

Аналитики Citi отметили, что в текущем фискальном году выручка Marvell Technology в сфере систем ИИ приблизится к $200 млн, через год она удвоится, а в 2025 фискальном году вырастет ещё в два раза до $800 млн. Надежды руководства Marvell вполне соответствуют подобному прогнозу. При этом динамика роста выручки на направлении сетей связи 5G и телекоммуникационного оборудования для корпоративного применения в следующем году будет сдержанной, поскольку более активному росту препятствуют макроэкономические факторы. По оценкам экспертов, от имеющихся складских излишков продукции Marvell избавляется быстрее, чем ожидалось.

Аналитики Wells Fargo, например, считают, что в следующем году Marvell получит дополнительную выручку в сегменте систем хранения данных в размере $500 млн, а в целом темпы роста выручки компании в ближайшие два года будут опережать средние показатели отрасли.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *