Apple заключила многомиллиардное соглашение с Broadcom на поставку 5G-компонентов

Сегодня Apple объявила о заключении долгосрочного многомиллиардного соглашения с компанией Broadcom. В рамках этого сотрудничества Broadcom будет разрабатывать компоненты для 5G-модемов, включая фильтры FBAR (Film Bulk-wave Acoustic Resonators) для подавления помех на разных частотах мобильных сетей, и другие элементы для беспроводной связи. Все компоненты будут спроектированы и изготовлены в нескольких производственных и технологических центрах Broadcom в США.

Apple заключила многомиллиардное соглашение с Broadcom на поставку 5G-компонентов

«Мы очень рады взять на себя обязательства, которые задействуют изобретательность, креативность и инновационный дух американского производства, — сказал Тим Кук (Tim Cook), генеральный директор Apple. — Все продукты Apple зависят от технологий, разработанных и произведённых здесь, в Соединённых Штатах, и мы продолжим наращивать наши инвестиции в экономику США, потому что мы непоколебимо верим в будущее Америки».

Apple обеспечивает более 1100 рабочих мест на заводе Broadcom по производству фильтров FBAR в Форт-Коллинзе, и это партнёрство позволит Broadcom продолжать инвестировать в критически важные проекты автоматизации и повышение квалификации технических специалистов и инженеров. Apple отметила, что по всем США поддерживает более 2,7 миллиона рабочих мест за счёт прямого трудоустройства, в том числе разработчиков приложений для iOS, и сотрудничает с более чем 9000 американских поставщиков и производителей всех размеров во всех 50 штатах.

Технология 5G формирует будущее потребительской электроники следующего поколения, и Apple тратит десятки миллиардов долларов на развитие этой области в США. Эти инвестиции являются частью обязательства Apple от 2021 года инвестировать $430 млрд в экономику США в течение пяти лет. Сегодня Apple находится на пути к достижению своей цели за счёт прямых расчётов с американскими поставщиками, инвестиций в центры обработки данных, капитальных затрат в США и других внутренних расходов.

После внедрения технологии 5G в iPhone и других устройствах в 2020 году компания Apple помогла расширить и ускорить внедрение 5G по всем США, стимулируя инновации и увеличивая количество рабочих мест среди компаний, поддерживающих инновации и инфраструктуру 5G, говорится в пресс-релизе. Покрытие и производительность 5G также продолжают расширяться по всему миру, и все больше пользователей получают выгоду от более быстрого подключения при переходе на продукты с поддержкой 5G.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *