В этом году состояние Марка Цукерберга выросло на $44 миллиарда

Глава компании Meta* Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сделал значительную ставку на метавселенную и выразил готовность любой ценой занять доминирующее положение в отрасли виртуальной реальности. Это обошлось ему недёшево, но в этом году состояние бизнесмена выросло на $44 млрд — больше, чем у любого другого из списка миллиардеров Bloomberg.

В этом году состояние Марка Цукерберга выросло на $44 миллиарда

В какой-то момент состояние Цукерберга уменьшилось более чем на $100 млрд по сравнению с максимальным показателем, и это, конечно, болезненно для того, кто несколько лет назад занимал третье место в списке богатейших людей мира. В этом году он вернулся из виртуального мира в реальный: объявил год эффективности в Meta*, усилил атаку на фронте искусственного интеллекта и даже подготовил платформу, которая станет конкурентом Twitter.

Усилия, кажется, начали себя окупать. Состояние Цукерберга, представленное преимущественно его долей в Meta*, в этом году выросло примерно на $44 млрд — больше, чем у кого-либо ещё из списка миллиардеров Bloomberg. Инвесторы с оптимизмом восприняли план с годом эффективности в Meta*: в этом году акции компании подорожали более чем на 100 %, а состояние Цукерберга выросло до $89,9 млрд.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *