Суд рассмотрит дело Sonos против Google о патентах на умные колонки в понедельник

Sonos и Google столкнутся в понедельник в процессе в федеральном суде Сан-Франциско. Компанию Google обвиняют в том, что она скопировала запатентованную технологию умных колонок Sonos в своих беспроводных аудиоустройствах, таких как Google Home и Chromecast Audio.

Суд рассмотрит дело Sonos против Google о патентах на умные колонки в понедельник

Дело является частью обширного спора об интеллектуальной собственности между бывшими деловыми партнёрами, который включает в себя другие судебные процессы в США, Канаде, Франции, Германии и Нидерландах. Изначально Sonos потребовала от Google возмещения убытков в размере 3 миллиардов долларов, но окружной судья США Уильям Алсуп (William Alsup) сузил иск до 90 миллионов долларов. Sonos утверждает, что Google нарушила два её патента, связанных с технологией беспроводного аудио в нескольких комнатах.

Представитель Google Хосе Кастанеда (Jose Castaneda) сказал, что дело касается «некоторых очень специфических функций, которые обычно не используются», и что Sonos «неверно охарактеризовала наше партнёрство и технологию». Компании ранее работали вместе над интеграцией сервиса потоковой передачи музыки Google в продукты Sonos.

В 2020 году Sonos впервые подала в суд в Лос-Анджелесе на Google за нарушение патентных прав, а также пожаловалась в Комиссию по международной торговле США (USITC), обвинив технологического гиганта в копировании технологии во время их сотрудничества.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *