NVIDIA заставила MSI отозвать видеокарту GeForce RTX 3060 Ti Super 3X из-за названия

Компания NVIDIA потребовала от MSI отозвать из продажи видеокарты GeForce RTX 3060 Ti Super 3X спустя всего неделю после начала поставок, пишет издание HKEPC. Использование слова «Super» в названии видеокарты явно не понравилось NVIDIA.

NVIDIA заставила MSI отозвать видеокарту GeForce RTX 3060 Ti Super 3X из-за названия

Хотя сама NVIDIA не выпускала в рамках серий GeForce RTX 3000 и GeForce RTX 4000 видеокарты с приставкой Super в названии, в перспективе для новейшего семейства такое всё же может произойти. Использование бренда Super для обычной видеокарты GeForce RTX 3060 Ti, судя по всему, по мнению NVIDIA, могло ввести в заблуждение потенциальных покупателей. Следует также отметить, что видеокарты моделей Super последний раз NVIDIA выпускала в рамках архитектуры Turing — GeForce RTX 20-й и GTX 16-й серий.

Таким образом, история модели GeForce RTX 3060 Ti Super 3X закончилась, не успев толком начаться. Значительный просчёт со стороны MSI мог произойти из-за того, что NVIDIA не предоставила достаточно чёткие указания по выпуску новых продуктов в рамках серии GeForce RTX 4000, либо MSI посчитала, что поскольку модель GeForce RTX 3060 Ti Super 3X планировалось выпускать только на рынках Азии, то это не создаст проблем для производителя графических процессоров.

MSI уже удалила GeForce RTX 3060 Ti Super 3X со своего официального сайта. Если часть видеокарт всё же успела оказаться на полках магазинов, то они могут привлечь внимание коллекционеров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *