ASUS представила легчайший в мире ноутбук с 13,3″ OLED-экраном — Zenbook S 13 OLED толщиной 1 см

Компания ASUS представила ноутбук Zenbook S 13 OLED (UX5304). По данным производителя, это самый тонкий 13,3-дюймовый OLED-ноутбук в мире, в то же время ещё и самый экобезопасный. Килограммовый корпус с 1-см профилем предлагается в сером и синем вариантах. В производстве используются переработанные металлы и пластик.

ASUS представила легчайший в мире ноутбук с 13,3" OLED-экраном — Zenbook S 13 OLED толщиной 1 см

Zenbook S 13 OLED оснащается процессорами до Intel Core i7 тринадцатого поколения и до 32 Гбайт оперативной памяти LPDDR5, а также SSD с PCIe 4.0 x4 объёмом до 1 Тбайт. Имеется батарея ёмкостью 63 Вт·ч и модуль Wi-Fi 6E с поддержкой технологии ASUS WiFi Master Premium. Компьютер оснастили двумя ультрабыстрыми портами Thunderbolt 4 (USB Type-C) с поддержкой быстрой зарядки, подключения внешних дисплеев с разрешением 4К и скоростью передачи данных до 40 Гбит/с. Также имеется порт USB 3.2 Gen 2 Type-A, HDMI 2.1 и 3,5-мм выход для наушников.

ASUS представила легчайший в мире ноутбук с 13,3" OLED-экраном — Zenbook S 13 OLED толщиной 1 см

Дисплей ASUS Lumina OLED, получивший сертификат Dolby Vision, обладает соотношением сторон 16:10 и обеспечивает разрешение 2,8К (2880 × 1800 пикселей), а также использует патентованные технологии ASUS Splendid для энергосбережения и ASUS OLED Care для защиты панели. Время отклика составляет 0,2 мс, отображается 100 % цветового пространства DCI-P3, причём ASUS Splendid позволяет также переключаться между вариантами sRGB, Display-P3 и собственной OLED-гаммой. Дополнительно получены сертификаты Pantone Validated и VESA DisplayHDR True Black 500. Защита глаз подтверждена сертификатами TÜV Rheinland и SGS, а в гарантийный период обеспечивается бесплатная замена дисплея в случае выгорания.

Для участия в видеоконференциях в крышку интегрирована FHD камера с ИК-подсветкой и поддержкой ИИ-эффектов, возможно распознавание пользователя по лицу и умное шумоподавление. Аудиосистема с Dolby Atmos, сертифицированная Harman Kardon, получила умный усилитель с технологией ASUS Audio Booster.

ASUS представила легчайший в мире ноутбук с 13,3" OLED-экраном — Zenbook S 13 OLED толщиной 1 см

Чтобы обеспечить толщину в 1 см, использовались как специальные материалы, так и особенная конструкция, а также ультратонкая OLED-панель и тонкие печатные платы, а материнская плата оптимизирована таким образом, что вмещает ультратонкий вентилятор. Если крышка на 30 % тоньше, чем в обычных моделях, то нижняя часть — на 25 %. Для снижения веса применялся магниево-алюминиевый сплав, а обработка корпуса с помощью станка с ЧПУ позволила создать жёсткую конструкцию с малым весом. Модель тестировалась на соответствие американскому военному стандарту защищённости MIL-STD-810H. При этом ноутбук способен проработать в режиме просмотра видео до 14 часов, а система охлаждения и производительность стали даже лучше в сравнении с моделью-предшественницей.

Как сообщают в компании, речь идёт о самом экобезопасном Zenbook из когда-либо выпущенных, углеродный след удалось снизить более чем на 50 %. При этом в конструкции использовался не только обычный переработанный пластик, но и пластик, выловленный из океана и другие материалы, при создании которых основной акцент делался на экологическую безопасность.

О времени начала продаж и ценах будет объявлено позже.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *