Акции NVIDIA выросли на 140 % с октября и продолжат дорожать

Финансовые аналитики британского банка HSBC отметили стремительный рост акций американской компании NVIDIA. По мнению экспертов, это объясняется высоким спросом на графические процессоры компании, которые используются в системах, связанных с искусственным интеллектом.

Акции NVIDIA выросли на 140 % с октября и продолжат дорожать

Согласно прогнозам финансовых экспертов HSBC, стоимость акций компании NVIDIA увеличится до $355 за одну бумагу. Ещё в начале января их цена составляла около $140. На текущий момент она составляет $278. Во вторник ценные бумаги NVIDIA поднимались до $281,10. Эксперты признают, что их прошлые прогнозы не оправдались из-за более широких рыночных тенденций на рынке серверного оборудования.

«Мы слишком сосредоточились на падение спроса в сегменте ЦОД, однако нас очень удивила стоимость и спрос на микросхемы для ИИ», — комментируют финансисты.

Эксперты рынка рекомендуют не продавать, а покупать акции NVIDIA, а также ожидать крайне положительных результатов по итогам финансового года. После публикации рекомендаций HSBC стоимость акций NVIDIA выросла ещё на 4,1 %.

В общей сложности стоимость акций NVIDIA выросла до 140 % за относительно короткий срок с октября 2022 года. Капитализация компании сейчас достигла 686,34 млрд долларов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *