«Сбер» начал тестировать в отделениях ноутбуки собственного бренда

«Сбер» приступил к тестированию около 10 тыс. ноутбуков собственного производства. В настоящее время устройства проверяются на работоспособность, но позднее «Сбер» планирует увеличить количество техники собственного производства, используемой в филиалах. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные осведомлённые источники, близкие к ретейлерам и производителям электроники.

«Сбер» начал тестировать в отделениях ноутбуки собственного бренда

По данным GS Group, в четвёртом квартале прошлого года в Россию было ввезено 9200 ноутбуков «Сбера», произведённых в Китае. Поставки обеспечивал производитель смарт-устройств ООО «Салютдевайсы» (бренд SberDevices) в сотрудничестве с китайским поставщиком электроники Shanghai IP3 Information Technology. Эта компания предоставляет клиентам услуги по проектированию электроники и её производству.

По данным источника, самому «Сберу» необходимо 100–150 тыс. ноутбуков, поэтому проведение тестирования ноутбуков собственного бренда в офисах является логичным шагом. Пока сотрудники банка используют в повседневной работе с посетителями преимущественно ноутбуки Lenovo. Отмечается, что на фоне ухода с российского рынка многих зарубежных производителей вопрос замены техники встал бы рано или поздно.

Согласно имеющимся данным, «Сбер» планировал запустить продажи собственных ноутбуков на массовом рынке в конце прошлого года, однако позднее было принято решение не делать этого. Предположительно это связано с тем, что к моменту прихода партии ноутбуков на российском рынке уже не было дефицита.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *