В браузере Microsoft Edge тестируется боковая панель, которую можно закрепить на рабочем столе

В предварительной версии Microsoft Edge 114.0.1789.0 тестовой ветки Canary появилась возможность вынести боковую панель из браузера и закрепить её на рабочем столе.

В браузере Microsoft Edge тестируется боковая панель, которую можно закрепить на рабочем столе

Новая функция работает достаточно просто: в нижней части боковой панели есть кнопка, позволяющая открепить её от браузера — после нажатия она автоматически закрепляется на правой стороне рабочего стола. Когда пользователь сворачивает Edge, боковая панель остаётся активной, а у пользователя сохраняется доступ к чат-боту Bing AI и другим инструментам браузера без необходимости открывать веб-страницу. Чтобы вернуть боковую панель в Edge, достаточно нажать на ту же кнопку, которой панель открепили. Функция пока доступна для небольшого числа пользователей из зарегистрированных на экспериментальных каналах Edge Canary и Dev.

Боковая панель Microsoft Edge предлагает различные инструменты: помимо интеллектуального чат-бота и генератора изображений это быстрый доступ к электронной почте, Microsoft Office и добавленным пользователем веб-сайтам. Функция пригодится, например, при необходимости быстро открыть чат-бот Bing при подготовке документа в Word, или если требуется постоянно отслеживать входящую электронную почту, не прерывая рабочий процесс.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *