Акции Apple устремились к новому рекорду своей стоимости

Китайский рынок, по данным аналитиков Wedbush Securities, в прошлом квартале демонстрировал стабильно высокий спрос на iPhone текущего поколения, компании Apple даже не пришлось снижать объёмы производства. Фактически, по итогам первого квартала на рынке Китая спрос на смартфоны Apple должен был вырасти. Котировки акций компании не так уж далеки от исторических максимумов, и им вполне по силам установить новый рекорд, как считают аналитики.

Акции Apple устремились к новому рекорду своей стоимости

Январь и февраль для китайских потребителей стали месяцами, позволяющими удовлетворить отложенный спрос на старшие модели iPhone 14, поскольку в четвёртом квартале прошлого года наблюдались перебои с их производством и поставками. Спрос при этом не упал и в марте. По оценкам Wedbush Securities, по всему миру примерно четверть всех обладателей iPhone владеет своим смартфонами около четырёх лет, поэтому выход на рынок устройств семейства iPhone 15 должен спровоцировать более высокую активность тех, кто переходит на новое поколение смартфонов Apple.

За предыдущие 15 месяцев, как продолжают представители Wedbush Securities, аудитория владельцев iPhone выросла на 100 млн человек. Они формируют дополнительную пользовательскую базу для услуг и программного обеспечения, предоставляемых Apple. Специалисты Wedbush оценивают капитализацию бизнеса компании по предоставлению услуг в $1,2 трлн в самом скромном варианте, и один только этот фактор способен и дальше толкать котировки акций Apple вверх. По мнению аналитиков, ценные бумаги компании вполне способны достичь курса в $205 за штуку. Даже сейчас, при курсе около $165, они торгуются не так далеко от исторических максимумов порядка $180.

Дополнительной уверенности авторам прогноза придаёт ожидание выхода первой в истории Apple гарнитуры дополненной реальности, а также демонстрации новых сфер применения технологий искусственного интеллекта, не говоря уже о более заурядных новинках типа очередных обновлений компьютеров семейства Mac.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *