Infineon поднял прогноз по годовой выручке на фоне успехов в сегменте чипов для авто и промышленности

В начале февраля немецкий производитель чипов Infineon поднял прогноз по норме прибыли на год с 24 до 25 %, а прогноз по выручке оставил на уровне 15,5 млрд евро. Теперь руководство этой компании считает возможным поднять прогноз по норме прибыли на второй квартал до 29 %, а прогноз по выручке на год улучшить до суммы, «значительно превосходящей» 15,5 млрд евро.

Infineon поднял прогноз по годовой выручке на фоне успехов в сегменте чипов для авто и промышленности

Во втором фискальном квартале, об итогах которого Infineon отчитается лишь 4 мая, компания рассчитывает выручить более 4 млрд евро вместо прежних 3,9 млрд евро. Росту нормы прибыли до 28‒29 %, по данным Infineon, во втором квартале будет способствовать рост цен на продукцию компании, а также снижение затрат на энергоносители. Как улучшится норма прибыли по итогам всего года, в компании не уточняют, но подчёркивают, что это произойдёт.

Около 45 % всей выручки Infineon получает в автомобильном сегменте, поэтому растущий спрос на электронику соответствующего типа позволяет компании с оптимизмом смотреть в будущее. Активно развивается и рынок компонентов для промышленной автоматизации. Наверняка будут пользоваться спросом и чипы Infineon, применяемые в центрах обработки данных, ведь многие участники рынка связывают особые надежды на оживление спроса с модой на системы генеративного искусственного интеллекта типа ChatGPT.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *