Дженсен Хуанг намерен управлять NVIDIA ближайшие 30–40 лет, а потом стать роботом

Глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) не планирует покидать свой пост «в ближайшие 30–40 лет». А далее, он собирается управлять компанией «в качестве робота». Об этом руководитель заявил в интервью CNBC в преддверии конференции GTC 2023.

Дженсен Хуанг намерен управлять NVIDIA ближайшие 30–40 лет, а потом стать роботом

Через несколько часов состоится открытие NVIDIA GTC 23, в котором в том числе примет участие исполнительный директор компании Дженсен Хуанг. Перед мероприятием господин Хуанг дал интервью изданию CNBC, в котором помимо прочего сообщил, что планирует оставаться на посту директора компании ещё долгое время. Журналист издания отметила, что Хуанг дольше всех на рынке является руководителем крупной технологической компании.

«Как вы можете видеть, я по-прежнему бодр, энергичен и полон энтузиазма. Меня окружают потрясающие люди, которые меня постоянно вдохновляют. Я считаю, что с этими людьми мы может создавать по-настоящему удивительные продукты. Они дают мне уверенность в том, чего мы можем достичь и какое влияние оказать. Я думаю, что вношу реальный вклад в компанию и создаю среду, в которой мы можем создавать всё это. Поэтому пока я в это верю, я не могу сказать, как долго это ещё продлится. Но, думаю, ещё три или четыре десятилетия. Через четыре десятилетия я смогу стать роботом и после этого управлять компанией ещё три–четыре десятилетия. Надеюсь, я ещё долго смогу наслаждаться [работой в NVIDIA]», — с долей юмора ответил Хуанг.

В интервью он также отметил изменения, произошедшие за последние месяцы на рынке видеокарт. В частности, он указал на стабилизацию рынка и восстановление цепочек поставок критических компонентов, необходимых для сборки графических ускорителей. Он также сообщил, что очень ждёт, когда появятся более продвинутые технологические процессы производства чипов, включая тот же техпроцесс TSMC N4.

Как пишет портал VideoCardz, глава NVIDIA располагается на 59 месте в списке богатейших людей планеты. Его состояние оценивается в $23,5 млрд. Компанией NVIDIA он руководит уже 30 лет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *