Acer выпустит электровелосипед ebii с ИИ и автоматическим переключением передач

Компания Acer готовится добавить к своему портфолио компьютеров, мониторов и другой электроники электрический велосипед с интересным названием ebii. Разработчик заявляет, что модель создана для городских жителей и способна применять элементы искусственного интеллекта с учётом персональных предпочтений пользователя, а также автоматически менять передачи в зависимости от дорожных условий.

Acer выпустит электровелосипед ebii с ИИ и автоматическим переключением передач

Новинка весит около 15 кг — значительно легче, чем большинство электрических велосипедов. В Acer утверждают, что модель может развивать скорость более 32 км/ч и проехать более 110 км без подзарядки аккумуляторов.

На то, чтобы аккумуляторы зарядились полностью, уйдёт около 2,5 часа. Примечательно, что тяговый АКБ велосипеда может использоваться для зарядки почти любой электроники — от смартфонов до ноутбуков.

Для того чтобы получать информацию об уровне заряда АКБ, рекомендованных маршрутах, проверках скоростного режима и блокировать/разблокировать модель, необходимо будет установить приложение ebiiGO. Впрочем, велосипед в любом случае будет автоматически блокироваться в случае, если смартфон владельца отдалится на заданное расстояние. Кроме того, имеется специальная сигнализация от кражи.

Дополнительно ebii оснащён датчиками столкновения, обеспечивает подсветку в любом направлении и имеет безвоздушные шины, не боящиеся проколов. Компания пока не уточняла, сколько стоит электровелосипед и когда состоится премьера. Трудно делать даже предположения о цене. На рынке велосипедов в США, например, недорогая модель Lectric XP Lite может стоить $800, а новый электрический горный велосипед Audi — более $10 тыс.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *