Электромобили BMW получат дисплей Panoramic Vision, который раскинется на всю ширину лобового стекла

Компания BMW анонсировала автомобильный дисплей Panoramic Vision, который охватывает всю ширину ветрового стекла, чтобы предоставить водителям и пассажирам полезную информацию, не заставляя отрывать глаз от дороги. Дисплей встроен в нижнюю часть стекла. Водитель сможет выбрать любую комбинацию параметров для отображения, например, скорость, время или название воспроизводимого трека. В дисплее применена яркая подсветка для чёткого отображения информации.

Электромобили BMW получат дисплей Panoramic Vision, который раскинется на всю ширину лобового стекла

BMW впервые упомянула о новом дисплее на лобовом стекле, когда представила новую концепцию цифрового помощника водителя i Vision Dee (Digital Emotional Experience – цифровой эмоциональный опыт) на выставке CES 2023 в январе. Однако тогда шла речь о выводе информации непосредственно на лобовое стекло, как это умеют делать проекционные дисплеи у многих авто. Представленный сейчас Panoramic Vision представляет собой специализированный дисплей, встроенный в нижнюю часть лобового стекла на всю его ширину.

«BMW i Vision Dee демонстрирует возможности, которые открывает сочетание аппаратного и программного обеспечения. Он позволяет нам использовать весь потенциал цифровизации, чтобы превратить автомобиль в интеллектуального спутника. Именно таким видят будущее производители автомобилей, в том числе и компания BMW, которая стремится соединить виртуальный опыт с настоящим удовольствием от вождения», — отметил генеральный директор BMW Group Оливер Ципсе (Oliver Zipse).

Пока нет информации, появятся ли в ближайшее время в товарных автомобилях BMW какие-либо другие функции, анонсированные в концепции i Vision Dee, такие как интерактивное общение и анимация. Дисплей Panoramic Vision должен появиться в новой линейке электромобилей BMW в 2025 году. BMW планирует включить в Panoramic Vision отображение всех дополнительных функций BMW iDrive. Узнать больше, скорее всего, удастся только на выставке IAA Mobility 2023 в Мюнхене в сентябре этого года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *