AMD присвоила пяти выдающимся сотрудникам почётное звание Corporate Fellow

Сегодня пять технических руководителей AMD удостоились почётного звания Corporate Fellow, которое подчёркивает уникальный статус и выдающие заслуги сотрудников, это честь, которой удостаиваются самые выдающиеся новаторы AMD. Звание присваивается после тщательного процесса проверки, в ходе которого оценивается не только конкретный технический вклад в компанию, но и участие в отрасли, наставничество и улучшение долгосрочной стратегической позиции компании. В настоящее время только 13 инженеров AMD имеют звание Corporate Fellow.

AMD присвоила пяти выдающимся сотрудникам почётное звание Corporate Fellow

Дэвид Блайт (David Blythe): архитектор графических процессоров с более чем тридцатилетним опытом работы в отрасли. Блайт присоединился к AMD в ноябре 2022 года, проработав 13 лет в Intel, в качестве ведущего архитектора графических процессоров. Он участвовал в разработке несколько наиболее значимых в отрасли графических API для ПК, тонких клиентов, рабочих станций и мобильных телефонов, включая DirectX 10 и 11 и OpenGL ES.

Натан Кальянасундхарам (Nathan Kalyanasundharam): эксперт по модульному проектированию и интерконнекту, руководивший разработкой и проектированием архитектуры AMD Infinity Fabric. Работая в AMD более 20 лет, Натан является членом правления консорциумов CXL и UCIe. Он также играл важную роль в качестве проектировщика интерконнекта для суперкомпьютера Frontier, который в настоящее время является самым быстрым суперкомпьютером в мире и первым в отрасли суперкомпьютером экзафлопсной производительности.

Суреш Рамалингам (Suresh Ramalingam): опытный лидер в области гетерогенной интеграции и передовых методов упаковки. Рамалингам имеет более чем двадцатилетний опыт, из которых 20 лет проработал в Xilinx (поглощена AMD в прошлом году), а также он зарегистрировал 40 патентов. В настоящее время он занимается технологией упаковки 2.5D и 3D для продуктов AMD следующего поколения.

Бен Сандер (Ben Sander): ветеран AMD с 28-летним стажем, обладающий техническими компетенциями в различных областях, от архитектуры до машинного обучения, Сандер сосредоточен на производительности программного обеспечения и передовой архитектуре. Помимо разработки архитектуры для процессоров AMD Opteron, он стал соучредителем проекта Radeon Open Compute (ROCm) — открытой программной платформы, позволяющей исследователям использовать возможности ускорителей AMD Instinct для научных открытий.

Ральф Виттиг (Ralph Wittig): компьютерный архитектор Xilinx более 25 лет. Виттиг руководил исследованиями и разработками, которые легли в основу системы обработки логических выводов AI Engines и потока программного обеспечения для машинного обучения Vitis AI. Виттиг является экспертом в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Он активно участвует в полупроводниковой промышленности, выступая в качестве члена руководящего комитета Hot Chips и приглашенного редактора в IEEE Micro.

AMD присвоила пяти выдающимся сотрудникам почётное звание Corporate Fellow

«Дэвид, Натан, Суреш, Бен и Ральф, чей инженерный вклад уже оставил неизгладимый след в нашей отрасли, представляют лучшее из нашей инновационной культуры, — сказал Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), главный технический директор и исполнительный вице-президент по технологиям и разработкам в AMD. — Присвоение им звания Corporate Fellow позволит AMD внедрять инновации в новых измерениях, поскольку мы работаем над тем, чтобы добиться наиболее значительных прорывов в области высокопроизводительных вычислений в предстоящем десятилетии».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *