Mundfish раскрыла, какая концовка Atomic Heart правильная

Сооснователь и руководитель Mundfish Роберт Багратуни в голосовом чате Discord ответил на вопросы игроков об Atomic Heart, включая её концовку и будущие DLC. Осторожно: в материале содержатся спойлеры к основному сюжету.

Mundfish раскрыла, какая концовка Atomic Heart правильная

Напомним, по сюжету Atomic Heart геймерам в роли майора Сергея Нечаева (он же агент П-3) предстоит подавить восстание роботов на предприятии № 3826 в альтернативном СССР образца 1955 года.

В финале игры перед протагонистом Atomic Heart встаёт выбор: отомстить академику Сеченову за совершённые им злодеяния или пощадить его, повесив свою разумную перчатку на гвоздь раньше времени.

Mundfish раскрыла, какая концовка Atomic Heart правильная

По словам Багратуни, как таковой хорошей или плохой концовки в Atomic Heart нет — каждый сам определит для себя, как относиться к тому или иному финалу, — а вот правильное завершение истории у игры только одно.

Каноничной развязкой событий игры разработчик назвал первый сценарий — П-3 побеждает роботов-телохранителей Сеченова, смертельно ранит академика и становится жертвой манипуляций ХРАЗа.

Mundfish раскрыла, какая концовка Atomic Heart правильная

Что касается DLC, то дополнения продолжат сюжет и будут представлены в виде сериала. Багратуни обещает вырезанное из основной игры оружие и новую советскую музыку — больше информации появится с полноценной презентацией аддонов.

Atomic Heart дебютировала 21 февраля на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Судя по всему, игра оказалась достаточно успешной — Mundfish уже планирует сиквел, где будут в том числе военные роботы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *