В Discord добавят ИИ-бота, ИИ-генератор аватаров и ИИ-модераторов

Платформа Discord в скором времени обзаведётся новыми ИИ-функциями. В частности, речь идёт об интеграции в сервис чат-бота на базе ChatGPT, возможностях создания аватаров-изображений с помощью нейросетей и использования технологий искусственного интеллекта для модерации чатов.

В Discord добавят ИИ-бота, ИИ-генератор аватаров и ИИ-модераторов

Чат-бот Clyde на основе ChatGPT будет доступен во всех каналах. С ним можно будет общаться лично или в общедоступном чате. Более того, он получит доступ к инструментам Discord и, к примеру, сможет предлагать GIF-изображения или эмодзи. Администратор канала сможет включать или отключать ИИ.

Наработки ChatGPT также будут задействованы для расширения возможностей инструмента AutoMod. Последний уже доступен и позволяет заметно упрощать модерацию сообщений. ChatGPT даст возможность AutoMod понимать, интерпретировать и применять различные правила, установленные администраторами для разных групп или каналов. Кроме того, будут выявляться умышленные опечатки, позволяющие избежать блокировки модераторами. Новый AutoMod сможет распознавать даже намерения пользователей.

Наконец, пользователи получат возможность использовать генеративный ИИ для создания «произведений искусства», которые можно применять в Discord. Например, можно будет добавлять собственному аватару усы, головные уборы или другие графические элементы. Дополнительно появится возможность использовать любой рисунок в качестве основы для генерируемого ИИ изображения.

Аудитория Discord составляет 150 млн пользователей в месяц. По данным руководства сервиса, сейчас наблюдается один из поворотных моментов, когда технологии искусственного интеллекта получили потенциал для того, чтобы изменить способ обучения и общения, появились новые возможности для развлечений и проявления творческих идей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *