Apple выпустит обновлённые iMac не раньше конца 2023 года, если слухи верны

Новый 24-дюймовый моноблок Apple iMac выйдет не раньше конца 2023 года сообщил обозреватель Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). Таким образом он подтвердил свой предыдущий прогноз о том, что Apple пропустит обновление iMac с помощью чипов серии M2, и выпустит сразу модель с чипом M3, который, по его мнению, будет представлен в этом году или начале следующего.

Apple выпустит обновлённые iMac не раньше конца 2023 года, если слухи верны

«Я не вижу ничего, что указывало бы на то, что новый iMac выйдет до начала выпуска чипов M3, которые появятся не раньше конца этого года или в следующем году, — написал Гурман в бюллетене. — Поэтому, если вы хотите остаться с iMac, вам придётся просто запастись терпением».

Как ожидается, чип Apple M3 будет производиться TSMC на основе 3-нм техпроцесса, что обеспечит прирост производительности и энергоэффективности даже без учёта архитектурных улучшений — нынешние чипы Apple выпускаются по 5-нм технологии.

Последний раз Apple выпустила новую версию iMac в апреле 2021 года, добавив чип M1 и кардинально переработав дизайн. После того, как Apple прекратила производство 27-дюймового iMac и iMac Pro на базе чипов Intel, это единственная доступная модель iMac.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *