LG представила проектор, который может работать автономно — без розетки и внешнего источника видео

Компания LG представила портативный проектор CineBeam PF510Q. Новинка ориентирована на тех, кто готов поступиться продолжительностью работы от аккумулятора в пользу качества изображения и расширенных возможностей. В проектор предустановлены приложения для потоковой передачи видео, а также есть возможность трансляции картинки со смартфона.

LG представила проектор, который может работать автономно — без розетки и внешнего источника видео

Новый интеллектуальный портативный проектор PF510Q достаточно мал и лёгок, чтобы его можно было носить в одной руке, его ширина составляет 15 см, а вес — 1 кг, при этом он создаёт изображение с разрешением 1080p (FullHD) с диагональю от 75 до 300 см.

Что ещё более важно, проектор не требует использования дополнительных устройств: встроенная операционная система WebOS обеспечивает доступ к обычным приложениям потокового мультимедиа, а поддержка протоколов AirPlay 2 и Screenshare позволяет пользователям iPhone, iPad, Mac и Android беспроводным способом подключаться к проектору. Проектор обеспечивает одновременное подключение к двум Bluetooth-устройствам, чтобы либо слушать музыку вдвоём, либо подключиться сразу к нескольким беспроводным динамикам.

Проектор не ставит рекордов яркости, выдавая максимум 450 люмен. Тем не менее, он предлагает достойный коэффициент контрастности 150 000: 1, а гарантированный срок службы источника света заявлен на уровне 30 000 часов — это соответствует трём с половиной годам непрерывной работы. На случай отсутствия внешней аудиосистемы в проектор встроен монофонический динамик мощностью 5 Вт. Проектор оснащён автоматической коррекцией трапецеидальных искажений.

Умный портативный проектор уже доступен по цене 600 долларов. Он не составит конкуренцию флагманской линейке проекторов LG 4K CineBeam или проекторам среднего класса. Модель PF510Q предназначена скорее для того, чтобы использовать его возможности в других частях вашего дома, в общежитии, на даче и других местах, где телевизор с большим экраном просто нецелесообразен.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *