Топ-менеджер AMD опроверг сообщения о нехватке эталонных Radeon RX 7900 XTX для замены перегревающихся

Редактор издания PCWorld на выставке CES 2023 расспросил вице-президента AMD Radeon Скотта Херкельмана (Scott Herkelman) о выявленных проблемах с перегревом у эталонных видеокарт Radeon RX 7900 XTX.

Топ-менеджер AMD опроверг сообщения о нехватке эталонных Radeon RX 7900 XTX для замены перегревающихся

Топ-менеджер компании в очередной раз подтвердил существующую проблему перегрева GPU у указанной модели ускорителя, но заявил, что ей подвержена лишь «незначительная часть выпущенных видеокарт». Сколько именно — он не пояснил.

Топ-менеджер AMD опроверг сообщения о нехватке эталонных Radeon RX 7900 XTX для замены перегревающихся

По его словам, AMD при поддержке сообщества определила, что источником перегрева действительно является испарительная камера, которая используется в составе системы охлаждения эталонной Radeon RX 7900 XTX. При сборке в камеру поместили недостаточный объём теплопроводящей жидкости.

«Всё дело действительно оказалось в испарительной камере. В ней недостаточно жидкости. Это источник проблемы. […] Но она (проблема) наблюдается на очень малом количестве видеокарт», — прокомментировал представитель AMD.

Херкельман также опроверг слухи о том, что у AMD на складах закончились эталонные версии Radeon RX 7900 XTX для замены перегревающихся, о чём вчера утверждало немецкое издание Igor’s LAB. По словам представителя AMD, компания произвела достаточно ускорителей и готова быстро их заменить тем покупателям, которые столкнулись с бракованным товаром.

Он также в очередной раз подтвердил, что проблема перегрева GPU встречается только у эталонных видеокарт Radeon RX 7900 XTX, а у нерефересных вариантов ускорителя от партнёров компании она не наблюдается. Однако поскольку партнёры AMD также выпускают и эталонные версии Radeon RX 7900 XTX, жалобы от владельцев поступают в том числе и в их сервисы технической поддержки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *