ASUS представила 4,3-слотовую GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition

Компания ASUS в рамках продолжающегося сотрудничества с Noctua представила видеокарту GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition. Её особенность заключается в системе охлаждения. В её составе используются два фирменных 120-мм вентилятора Noctua NF-A12x25 PWM. Производитель называет новинку самой тихой версий GeForce RTX 4080 с воздушным охлаждением на рынке.

ASUS представила 4,3-слотовую GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition

К сожалению, компания не сообщила полные технические характеристики видеокарты и в частности, не указала частоту графического процессора AD103 с 9728 ядрами CUDA, который используется в её основе. Однако ASUS подтвердила, что новинка имеет двойную систему BIOS с тихим и производительным режимами работы.

Толщина видеокарты GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition составляет 4,3 слота расширения. По словам ASUS, система охлаждения ускорителя, в состав которой помимо прочего входит испарительная камера, настолько эффективна, что пиковая температура графического процессора видеокарты не превышает значения 61,7 градусов по Цельсию в моменты максимальной нагрузки. При этом сама по себе система охлаждения новинки очень тихая. А вентиляторы Noctua NF-A12x25 PWM в её составе обладают функцией полной остановки при отсутствии серьёзной нагрузки на графическую подсистему.

О том, когда GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition появится в продаже, производитель не сообщил.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *