Новая macOS Big Sur превратила старые MacBook Pro в «кирпичи»

macOS Big Sur — крупнейшее обновление программной платформы для компьютеров и ноутбуков Apple со времён OS X Yosemite. О главных нововведениях в ней мы уже рассказали на этой неделе, теперь же поводом вернуться к этой ОС послужила новость о том, что во время её установки большое число 13-дюймовых MacBook Pro late 2013 и MacBook Pro mid 2014 «окирпичились». Отметим, что эти модели — самые старые, поддерживающие новую операционную систему.

Новая macOS Big Sur превратила старые MacBook Pro в «кирпичи»

О произошедшем владельцы вышеназванных ноутбуков поспешили сообщить на форумах MacRumors, Reddit и в официальном сообществе техподдержки Apple. «Симптомы» описаны схожие: в процессе инсталляции macOS Big Sur ноутбук завис на чёрном экране. Любые комбинации клавиш, включая сброс параметров памяти NVRAM и контроллера SMC, а также попытки загрузки в безопасном режиме и восстановления через Интернет не помогли.

Точное количество «пострадавших» от macOS Big Sur старых ноутбуков MacBook Pro неизвестно. Некоторые их владельцы рассказали, что уже получили ответ техподдержки Apple. В одном случае пользователю посоветовали оставить заявку на ремонт ноутбука, в другом сообщили, что передали информацию о проблеме инженерной команде. Так что Apple уже в курсе инцидента с macOS Big Sur.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *