Xiaomi представила беспроводные наушники Buds 4 — активное шумоподавление, поддержка LHDC 5.0 и цена $100

Китайская компания Xiaomi провела мероприятие, в рамках которого представила новые устройства, такие как смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, а также пользовательский интерфейс MIUI 14. Вместе с этим состоялся анонс новых беспроводных наушников Buds 4, наследников Buds 4 Pro, дебютировавших в Китае в августе этого года.

Xiaomi представила беспроводные наушники Buds 4 — активное шумоподавление, поддержка LHDC 5.0 и цена $100

Наушники Xiaomi Buds 4 представляют собой полувкладыши, визуально напоминающие AirPods от Apple. Они лишены силиконовых амбушюр, защищены от влаги и пыли по стандарту IPX54. Реализована поддержка сенсорного управления на стержне наушника.

Что касается звука, то в каждом Buds 4 размещено по два динамика. Новинка может похвастаться наличием интеллектуальной системы активного шумоподавления, поддержкой пространственного звука (360°), а также режимом прозрачности. Наушники способны воспроизводить аудио высокого разрешения (Hi-Res Audio) и поддерживают аудиокодек LHDC 5.0, благодаря чему обеспечивается высокое качество звучания. В конструкции предусмотрено три встроенных микрофона.

За автономную работу в Buds 4 отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 480 мА·ч, которая обеспечит до шести часов воспроизведения аудио. С учётом зарядного кейса автономность устройства увеличивается до 30 часов. Поддерживается одновременное подключение наушников к двум устройствам.

Xiaomi Buds 4 доступны в чёрном, белом и зелёном цветовых вариантах исполнения корпуса. Желающим стать обладателем новинки придётся заплатить около $100. Наушники уже поступили в продажу в Китае, но о сроках их появления на рынках других стран пока ничего неизвестно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *