ASUS зарегистрировала в ЕАЭС новые видеокарты — это позволит ввозить их в Россию

Тайваньский производитель компьютерной техники и комплектующих ASUS оформил две заявки на включение его продукции в реестр Евразийского экономического союза, в состав которого входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Информация об этом появилась в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих.

ASUS зарегистрировала в ЕАЭС новые видеокарты — это позволит ввозить их в Россию

Регистрация в упомянутом реестре позволит ввозить товары на территорию единой экономической зоны и легально реализовывать их в любой стране ЕАЭС. Официальные представители ASUS пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу. Напомним, в середине марта ASUS объявила о приостановке поставок своей продукции в Россию, компания приостановила деятельность на территории России.

Новые заявки производителя были поданы 26 июля и 11 ноября, а срок их действия продлится до 2027 года. Первая заявка включает в себя товары, ранее продававшиеся на российском рынке. Речь идёт о видеокартах NVIDIA GeForce RTX 30-й серии 2021 года выпуска. Вторая заявка затрагивает новые модели видеокарт ASUS Radeon RX 7900 XT, которые были представлены в этом месяце.

В номерах нотификаций на регистрацию указан префикс KZ, что говорит о регистрации товаров для ввоза в Казахстан. При этом соглашение между странами ЕАЭС позволяет поставленный с согласия правообладателя в Казахстане товар свободно реализовывать на рынках других стран союза.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *