Корпоративным клиентам Apple предлагает ноутбуки MacBook Pro с щедрыми скидками

В третьем квартале Apple смогла увеличить выручку от реализации компьютеров Mac на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но в текущем квартале новые модели MacBook Pro представлены не будут, а потому корпоративных клиентов сейчас завлекают серьёзными скидками. Раскошелившись на покупку 25 ноутбуков этой серии, предприятия малого бизнеса могут рассчитывать на скидку в размере 10 %.

Корпоративным клиентам Apple предлагает ноутбуки MacBook Pro с щедрыми скидками

В масштабах политики ценообразования Apple это весьма щедро, особенно если учесть, что подобные скидки ранее предоставлялись преимущественно крупным компаниям. Как поясняет Bloomberg, этой осенью покупателям от 5 до 24 экземпляров MacBook Pro в любых комбинациях предоставляется скидка в размере 8 %, а для получения скидки в 10 % необходимо потратиться на партию минимум из 25 экземпляров. Предложение действует до 24 декабря, как уточняет источник.

Ноутбуки MacBook Pro на основе процессоров серии M1 можно приобрести и по фирменной программе трейд-ина. В отсутствие новинок в текущем квартале и на фоне тенденции к снижению спроса у Apple есть не так много альтернативных возможностей стимулировать спрос. Как ожидается, модели MacBook Pro нового поколения на основе процессоров M2 выйдут только в начале следующего года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *