В России начались розничные продажи видеокарты Intel Arc A380

Российская розничная сеть DNS сообщила о старте продаж графического ускорителя начального уровня Intel Arc A380. Новая видеокарта доступна в неэталонной низкопрофильной версии MSI Arc A380 Low Profile 6G, которая предназначена для компактных компьютеров.

В России начались розничные продажи видеокарты Intel Arc A380

В основе видеокарты применяется графический процессор Intel ACM-G11. В его составе имеются 8 ядер Xe, 8 блоков трассировки лучей и 128 матричных движков XMX. Заводского разгона чип не имеет и работает в диапазоне частот от 2000 до 2450 МГц. Карта получила 6 Гбайт памяти GDDR6 с эффективной частотой 15,5 ГГц, поддержкой шины 96 бит и пропускной способностью на уровне 186 Гбайт/с. Видеокарта MSI Arc A380 Low Profile 6G оснащена компактной системой охлаждения с двумя вентиляторами.

DNS оценила ускоритель в 16 399 рублей. Любопытно, что версия Arc A380 Photon от компании Gunnir уже некоторое время доступна для приобретения через онлайн-площадку Ozon. Версия от Gunnir оснащена более мощной полноразмерной системой охлаждения с двумя вентиляторами и при этом предлагается по цене от 13 299 рублей. Однако следует отметить, что при заказе видеокарты на Ozon поставку придётся ждать из Китая. В случае с MSI Arc A380, которая предлагается в самом DNS.

Добавим, что версия от Gunnir побывала в тестовой лаборатории 3DNews. В число плюсов видеокарты можно выделить аппаратный кодировщик, поддержку технологии трассировки лучей и наличие 6 Гбайт памяти, что больше, чем у её прямых конкурентов. Однако при всём желании карту очень сложно назвать игровой.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *