В этом году Apple не представит новых Mac — их придётся ждать до начала 2023 года

По словам известного эксперта Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), компания Apple не планирует представлять новые компьютеры Mac до конца года — все модели, включая обновлённые версии MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro будут представлены только в первом квартале 2023 года.

В этом году Apple не представит новых Mac — их придётся ждать до начала 2023 года

В своё последней рассылке Power On Гурман заявил, что Apple приняла решение подождать до следующего года с премьерой новых Mac, включая MacBook Pro — по его мнению, новинки появятся в первом календарном квартале. По словам журналиста, его источники сообщают о намерении Apple представить обновлённые версии моделей, включая 14- и 16-дюймовые MacBook Pro на чипсетах M2.

В ходе последнего квартального отчёта о доходах компании её глава Тим Кук (Tim Cook) заявил, что «продуктовая линейка сформирована» до начала праздников — вероятно, это также свидетельствует о том, что новых анонсов ждать в этом году не приходится.

Финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri), по данным Гурмана, предоставил более подробные сведения о конце года. «Мы оказались в сложном положении в сравнении с прошлым годом, в котором было преимущество запуска и заполнения соответствующего канала поставок нашими обновлёнными MacBook Pro с M1», — процитировал Гурман Маэстри в своей рассылке.

Как сообщалось ранее, Apple тестирует модели Mac Pro с чипсетами, включающими по 24 ядра CPU (16 высокопроизводительных и 8 энергоэффективных), 76 графических ядер, а также 192 Гбайт оперативной памяти.

Ожидается, что модели Mac Pro будут комплектоваться вариантами чипсетов M2 Ultra или M2 Extreme с производительностью как минимум вдвое выше, чем у версии M2 Max, которые должны анонсировать одновременно с MacBook Pro в следующем году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *