LEGO представила огромный компьютер в виде дома с призраками

Компания LEGO по случаю приближающегося Хэллоуина показала очень необычный компьютер в виде дома с призраками. Новинка собрана из нескольких десятков тысяч кубиков LEGO и оснащена очень мощным железом, включая графику GeForce RTX 3090.

LEGO представила огромный компьютер в виде дома с призраками

Огромная конструкция в виде старого особняка со множеством метких деталей собрана из примерно 20 тыс. деталей LEGO. Она открывается и внутри можно рассмотреть множество различных персонажей вроде ведьм, чудовищ, скелетов и прочей нечисти, присущей Хэллоуину. Помимо этого, внутри есть небольшой дисплей, отображающий состояние системы, тоже в стиле LEGO.

LEGO представила огромный компьютер в виде дома с призраками

Что касается аппаратного обеспечения, то известно лишь, что в основе жуткого ПК лежит прошлогодний флагман Intel Core i9-12900KF, а дополняет его видеокарта GeForce RTX 3090. Очевидно, что проект начал устроиться уже довольно давно, а потому не удивительно, что в нём нет современных флагманов. Тем не менее, такое железо, тем более с применённой здесь кастомной системой жидкостного охлаждения обеспечить очень высокую производительность в любой современной игре.

К сожалению, LEGO не планирует выпускать подобные компьютеры серийно. Однако ничто не мешает энтузиастам самостоятельно создать подобный компьютер. Правда, задача это явно не из лёгких.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *