В Индии вышел ноутбук JioBook с поддержкой LTE по цене меньше $200

Интенсивно расширяющий сферу деятельности индийский оператор связи Jio представил дебютный лэптоп JioBook — он работает под управлением JioOS на базе Android и оценивается всего в 15 799 рупий ($192). JioBook, который поставляется с комплектом приложений Jio и сервисами Microsoft 365, разрабатывался не менее двух лет. В конце сентября компания без громких анонсов показала его на мероприятии Indian Mobile Congress.

В Индии вышел ноутбук JioBook с поддержкой LTE по цене меньше $200

При скромном ценнике на внушительные технические характеристики рассчитывать, конечно, не приходится. Ноутбук оборудован 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 × 768 пикселей и работает на базе 64-битного восьмиядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц, а объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт. На борту также присутствует eSIM с подключением к LTE-сети Jio. Объем встроенного накопителя eMMC составляет 32 Гбайт, а батареи ёмкостью 5000 мА·ч хватит на 8 часов работы.

В Индии вышел ноутбук JioBook с поддержкой LTE по цене меньше $200

Входящая в холдинг Reliance индийского миллиардера Мукеша Амбани (Mukesh Ambani) компания Jio Platforms вышла на рынок мобильной связи страны всего шесть лет назад и уже успела занять лидирующую позицию благодаря выгодным тарифам. В 2020 году Jio Platforms получила более $20 млрд инвестиций от 10 компаний, включая Meta* и Google. Производитель выпустил несколько недорогих телефонов, а в прошлом году под брендом JioPhone Next вышел 4G-смартфон. На бюджетный ноутбук компания возлагает большие надежды — к марту будущего года она планирует реализовать «сотни тысяч» устройств.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *