«Что же тогда нужно для 4К?»: игроки раскритиковали создателей Gotham Knights после публикации рекомендованных системных требований

Издательство Warner Bros. Games и студия Warner Bros. Games Montréal наконец раскрыли рекомендованные системные требования кооперативного экшена Gotham Knights, релиз которого состоится уже 21 октября. Частично они оказались даже выше, чем у крайне взыскательной A Plague Tale: Requiem, чем пользователи оказались крайне недовольны.

«Что же тогда нужно для 4К?»: игроки раскритиковали создателей Gotham Knights после публикации рекомендованных системных требований

Как выяснилось, игра сможет выдавать 60 кадров/с на высоких настройках в разрешении 1080p только на системах с процессором не хуже Intel Core i7-10700K и AMD Ryzen 5 5600X, видеокартой уровня NVIDIA GeForce RTX 2070 и AMD Radeon RX 5700 XT и 16 Гбайт ОЗУ.

Таким образом, Gotham Knights оставила позади многие крупные игры этого года, в том числе Elden Ring и Dying Light 2 Stay Human (для которых, впрочем, тоже советуют 16 Гбайт ОЗУ), а также ещё не вышедшую Call of Duty: Modern Warfare 2. Более низкие рекомендованные требования были заявлены для S.T.A.L.K.E.R. 2 в 2021 году.

По части процессора Gotham Knights превосходит грядущую Need for Speed Unbound и новинку этой недели — приключенческий стелс-экшен A Plague Tale: Requiem, который журналисты DSOGaming назвали одной из самых требовательных игр для ПК из всех, которые они анализировали. Минимальная конфигурация для Gotham Knights при этом выше, чем рекомендованная для ПК-версии God of War (2018).

«Что же тогда нужно для 4К?»: игроки раскритиковали создателей Gotham Knights после публикации рекомендованных системных требований

Полные системные требования Gotham Knights:

Минимальные (низкие настройки, 1080p, 60 кадров/с):

  • ОС: 64-битная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-9600K с тактовой частотой 3,7 ГГц или AMD Ryzen 5 3600 с тактовой частотой 3,6 ГГц;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti или AMD Radeon RX 590;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 45 Гбайт.

Рекомендованные (высокие настройки, 1080p, 60 кадров/с):

  • ОС: 64-битная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i7-10700K с тактовой частотой 3,8 ГГц или AMD Ryzen 5 5600X с тактовой частотой 3,7 ГГц;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070 или AMD Radeon RX 5700 XT;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 45 Гбайт.

Пользователи высказывают недовольство столь высокими требованиями. В Twitter и на Reddit игроки называют их чересчур высокими для 1080p и 60 кадров/с, задаются вопросом, какой ПК может потребоваться для разрешения 4К, и ругают графику в трейлерах, отмечая, что она выглядит хуже, чем в Batman: Arkham Knight 2015 года.

Как стало известно в конце прошлой недели, на PlayStation 5, Xbox Series X и S игра будет исполняться при 30 кадрах/с и не предложит альтернативных режимов производительности. Разработчики связывают ограничение с особенностями работы кооперативного режима в открытом мире, но один из ключевых сотрудников студии Rocksteady (Batman: Arkham) видит причину в другом. Так или иначе, недовольные пользователи отменяют предзаказы экшена на консолях.

Gotham Knights выйдет на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5, Xbox Series X и S. На старте игра будет поддерживать кооператив на двоих, а позже режим расширят до четырёх пользователей. Первые рецензии опубликуют 20 октября.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *