Эксперты убеждены, что в следующем полугодии AMD продолжит набирать обороты

Прогресс компании AMD в увеличении своей доли рынка в текущем году начинает подтверждаться данными независимых исследований. Агентство Mercury Research недавно заявило, что в третьем квартале AMD контролировала 22,4 % всего рынка x86-совместимых процессоров. Специалисты Goldman Sachs считают, что до середины следующего года AMD продолжит укреплять свои позиции.

Эксперты убеждены, что в следующем полугодии AMD продолжит набирать обороты

В целом, как поясняют эксперты, спрос на рынке ПК сохранится в ближайшие полгода на высоком уровне, это позволит AMD извлечь из сложившейся ситуации выгоду для себя как в потребительском сегменте, так и в коммерческом. В последнем позиции AMD были традиционно слабы, поэтому руководство компании особо отмечает успехи компании на данном направлении. Они выражаются преимущественно в увеличении количества моделей ноутбуков, использующих процессоры AMD.

Крупнейший производитель ноутбуков, компания Lenovo, на недавней квартальной отчётной конференции выразила уверенность в способности рынка ПК увеличить свою ёмкость на 6–7 % к концу следующего года. Это значит, что спрос на ноутбуки продолжит расти, AMD получит возможность в очередной раз обновить свой рекорд по занимаемой доле рынка в мобильном сегменте. Собственный прогноз AMD по динамике выручки на следующий год будет оглашён в январе, а пока она последовательно рассчитывает увеличить выручку в четвёртом квартале на 7 %. Опираясь на данные предпосылки, Goldman Sachs повышает прогноз по курсу акций AMD до $96 при текущем значении $83.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *