ASUS расширила серию ExpertBook производительными и лёгкими ноутбуками с 16-дюймовыми OLED-экранами

Компания ASUS представила три ноутбука Expert, включая модели ExpertBook B5 (B5602C), ExpertBook B5 Flip (B5602F) и первую рабочую станцию серии — ExpertBook B6 Flip (B6602F). Новые ноутбуки продемонстрируют на выставке IFA 2022 в Берлине.

ASUS расширила серию ExpertBook производительными и лёгкими ноутбуками с 16-дюймовыми OLED-экранами

ASUS ExpertBook B5 и ExpertBook B5 Flip представляют собой лёгкие 16-дюймовые модели с соотношением сторон экрана 16:10. В частности, ExpertBook B5 весит 1,4 кг — это наименьший вес среди 16-дюймовых ноутбуков ASUS. Новинки с OLED-дисплеями способны отображать 100 % цветовой гаммы DCI-P3.

Конструкция варианта ExpertBook B5 Flip позволяет свободно вращать дисплей, фактически превращая ноутбук в планшет, в комплекте поставляется стилус, заряжаемый от самого ноутбука. Буквально за 15 секунд он способен зарядиться на 45 минут работы. Модели получили варианты современных процессоров до Intel Core i7-1270P, дискретные видеокарты Intel Arc A350M, по 40 Гбайт оперативной памяти, предусмотрена поддержка RAID и WiFi 6E.

ASUS расширила серию ExpertBook производительными и лёгкими ноутбуками с 16-дюймовыми OLED-экранами

ASUS ExpertBook B6 Flip представляет собой мобильную рабочую станцию, предназначенную для профессионалов — архитекторов, инженеров и дизайнеров. Производитель провёл ряд тестов, чтобы убедиться в совместимости своего железа с ПО для моделирования и рендеринга, 3D-анимации и выполнения других задач. Более того, модель сертифицирована для работы с продуктами ведущих разработчиков профессионального ПО, включая 3ds Max, MicroStation и Vectorworks.

Рабочая станция оснащается 16-дюймовым поворотным экраном, опционально предлагается miniLED-вариант с максимальной яркостью до 1000 нит. Покупатель будет выбирать из новейших процессоров до Intel Core i9-12950HX.

Общий TDP (CPU и GPU) составляет 135 Вт в высокопроизводительном режиме. В дополнение поддерживается технология NVIDIA Dynamic Boost 2.0. Более того, использование NVIDIA RTX A2000 с 8 Гбайт памяти обеспечивает трассировку лучей в режиме реального времени, быструю обработку алгоритмов искусственного интеллекта, что позволяет создавать фотореалистичные рендеры, запускать ресурсоёмкие ИИ-приложения или формировать захватывающие VR-среды.

ASUS расширила серию ExpertBook производительными и лёгкими ноутбуками с 16-дюймовыми OLED-экранами

В числе дополнительных особенностей моделей ExpertBook B5 и ExpertBook B6 — поддержка платформ Intel vPro Enterprise и Essentials, опционально — чипа TPM 2.0, соответствие американскому военному стандарту MIL-STD 810H, а также наличие сертификатов EPEAT Gold и Energy Star. Имеется ИИ-система шумоподавления для разговоров даже в шумном окружении, физическая «шторка» объектива веб-камеры, а также поддержка новейшего протокола Intel WiFi 6E, обеспечивающая, в частности, качество видеосвязи на новом уровне.

О ценах и времени поступления в продажу будет объявлено позже.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *