Apple расширила программу самостоятельного ремонта на ноутбуки MacBook

Компания Apple объявила о том, что расширила программу самостоятельного ремонта Self Service Repair на свои портативные компьютеры: технически подготовленные пользователи смогут самостоятельно устранять неисправности определённых ноутбуков MacBook.

Apple расширила программу самостоятельного ремонта на ноутбуки MacBook

Программа Self Service Repair для iPhone была запущена в США в апреле нынешнего года. Её суть заключается в том, что через специальный интернет-магазин можно приобрести оригинальные запчасти Apple и инструменты для починки гаджетов. Кроме того, Apple предоставляет руководства по ремонту устройств и оборудование в аренду.

В случае ноутбуков под действие программы сейчас подпадают модели MacBook Air и MacBook Pro с фирменными процессорами M1. В дальнейшем, как отмечается, станут доступны детали и руководства по ремонту и для других лэптопов.

Apple расширила программу самостоятельного ремонта на ноутбуки MacBook

Для каждого ноутбука предлагаются наборы и инструкции по устранению неисправностей разных типов — от поломки дисплея и выхода из строя батареи до замены трекпада. Этот перечень планируется расширять.

Как и в случае с iPhone, все поставляемые детали проходят тщательное тестирование. Apple предложит наборы инструментов для аренды за $49 долларов тем, кто не хочет покупать их для разового ремонта. В случае отправки заменённых элементов на переработку можно получить определённую денежную компенсацию.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *