Видеокарты Intel Arc A380 скоро начнут официально продаваться за пределами Китая

Дискретные видеокарты Intel Arc A380 начинают появляться в магазинах США, пишет портал VideoCardz. В течение нескольких месяцев с момента своего релиза они продавались только в Китае. При этом, сначала только в составе готовых компьютерных сборок, а спустя некоторое время начали также предлагаться в виде отдельного товара. Теперь новинки добрались и до американской розницы.

Видеокарты Intel Arc A380 скоро начнут официально продаваться за пределами Китая

Модель ASRock Arc A380 Challenger ITX, представленная ещё в начале июля, недавно отметилась у американского ретейлера Newegg, который оценил её в $140. Для сравнения, в Китае она оценивается в $192. Версия от ASRock использует неэталонный дизайн печатной платы и оснащена системой охлаждения с одним вентилятором. Заявленный уровень энергопотребления ускорителя составляет 75 Вт. Он оснащён одним 8-контактным разъёмом для дополнительного питания. Набор внешних видеоинтерфейсов новинки состоит из трёх DisplayPort 2.0 и одного HDMI 2.0.

Видеокарты Intel Arc A380 скоро начнут официально продаваться за пределами Китая

Графический чип ACM-G11, лежащий в основе ускорителя, содержит 8 ядер Xe и имеет заводской разгон. Он работает на частоте 2250 МГц. Карта получила 6 Гбайт памяти GDDR6 с поддержкой 96-битного интерфейса. Согласно данным независимых обзоров, производительность Intel Arc A380 не дотягивает до быстродействия Radeon RX 6400 — самой слабой карты AMD текущего поколения. Однако после дополнительного разгона карта способна соперничать с более производительной GeForce GTX 1650 от NVIDIA.

По данным американского Newegg, поставки видеокарты ASRock Arc A380 Challenger ITX начнутся 22 августа.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *