Флагман дешевле $700 — падают цены на AMD Radeon RX 6900 XT

Несколько версий видеокарты AMD Radeon RX 6900 XT в американской рознице оказались на 30 % дешевле рекомендованной розничной цены. На страницах интернет-магазина Newegg данная модель в исполнении Gigabyte и ASRock замечена по цене $699, сообщает Tom’s Hardware. Снижение цены в первую очередь коснулось базовых версий видеокарты — остались и более дорогие варианты, особенно с высокоэффективным воздушным или жидкостным охлаждением.

Флагман дешевле  $700 — падают цены на AMD Radeon RX 6900 XT

Когда модель Radeon RX 6900 XT была представлена официально, надежды на возможность купить её по рекомендованной розничной цене в $999 не было никакой — тогда в самом разгаре был бум майнинга криптовалют. Сейчас ситуация изменилась кардинально: версии Gigabyte Gaming OC и ASRock Phantom Gaming D продаются по $699. Чуть дороже оказалась MSI Gaming — $729. Во всех случаях это видеокарты с тремя базовыми кулерами.

Наблюдать за ценовой динамикой RX 6900 XT в 2022 году было любопытно. В мае за благо воспринималось появление видеокарты в рознице по рекомендованной розничной цене. В июне на спецраспродаже с промо-кодом и скидочной картой можно было купить её за $720. Сегодня же в пределах $730 оказались сразу три товарные позиции.

К слову, дешевеет и продукция лагеря NVIDIA — неделю назад флагманская GeForce RTX 3090 в исполнении EVGA потеряла в цене сразу $1000. Такая щедрость премиум-производителя, вероятно, объясняется желанием основательно подготовиться к предстоящему анонсу серии GeForce RTX 40.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *