«Сбер» продал более миллиона смарт-устройств с ассистентами «Салют»

«Сбер» сообщил о том, что суммарное количество реализованных умных устройств с интеллектуальными помощниками «Салют» превысило 1 млн. Статистика учитывает продажи ТВ-медиаприставки SberBox, смарт-дисплея SberPortal, ТВ-медиацентра SberBox Top, умной медиаколонки SberBox Time, а также телевизоров под управлением «Салют ТВ».

«Сбер» продал более миллиона смарт-устройств с ассистентами «Салют»

Напомним, первыми устройствами под брендом Sber были ТВ-медиаприставка SberBox и смарт-дисплей SberPortal, представленные в 2020 году. В мае 2021-го дебютировали ТВ-медиацентр SberBox Top и операционная система для телевизоров «Салют ТВ», которая базируется на решениях, полностью разработанных в «Сбере». А в декабре прошлого года вышло устройство SberBox Time, сочетающее в себе функции смарт-колонки, ТВ-приставки и аналоговых часов.

Отмечается, что в последнее время спрос на смарт-устройства на российском рынке значительно вырос. Так, по итогам первого полугодия 2022-го количество проданных гаджетов Sber поднялось на 40 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

«Сбер» продал более миллиона смарт-устройств с ассистентами «Салют»

«Сегодня «Сбер» — один из ключевых технологических игроков на рынке умных устройств. Один миллион — это важная символическая веха, на которой мы не планируем останавливаться», — говорит компания.

Отмечается, что большой вклад в рост популярности устройств Sber внесли сами пользователи, которые активно дают обратную связь. Каждое пожелание обрабатывается службой поддержки, а наиболее частые или интересные предложения направляются продуктовой команде для возможной реализации. Так, например, на гаджетах «Сбера» появились сторонние онлайн-кинотеатры.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *