Samsung выпустила мобильное приложение Galaxy Enhance-X для улучшения изображений с помощью алгоритмов ИИ

Компания Samsung не особенно часто выпускает новые приложения. Тем не менее, недавно состоялся релиз ПО Galaxy Enhance-X для Android, позволяющего улучшать качество снимков с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.

Samsung выпустила мобильное приложение Galaxy Enhance-X для улучшения изображений с помощью алгоритмов ИИ

Программа помогает увеличить разрешение изображения буквально одним нажатием — на данный момент на рынке уже имеется немало предложений, способных делать то же самое: например, Adobe Lightroom, Snapseed и Picsart.

Дополнительно Galaxy Enhance-X позволяет осветлять тёмные изображения, исправлять нечёткие фотографии, удалять муар со снимков, корректировать лица и вносить другие исправления. После того, как фото улучшено с помощью приложения, в галерее сохраняется как исходник, так и отредактированный вариант в JPEG-формате.

Непохоже, чтобы Samsung делала специальные анонсы, посвящённые новому программному инструменту. Как сообщает портал Sammobile, приложение появилось в маркетплейсе Samsung более недели назад. В сети уже появились APK-файлы для желающих воспользоваться софтом в обход официального магазина Samsung.

Известно, что Galaxy Enhance-X официально совместимо со смартфонами Samsung под управлением операционной системы Android 10 и выше. Помимо флагманов серий Galaxy Note, Galaxy S и Galaxy Z, его можно устанавливать на смартфоны среднего уровня серий A, M и F, использующих One UI 2.5, 3.0, 4.0 и 4.5.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *