re:Store начал продавать MacBook, iPhone и другие продукты Apple, ввезённые по параллельному импорту

В связи с уходом с российского рынка ряда ведущих зарубежных производителей электроники, в России стали активно задействовать схему параллельного импорта. Утром мы писали, что в российской рознице уже появились «параллельные» MacBook. Теперь стало известно, что магазины re:Store в рамках параллельного импорта начали ввозить в Россию не только MacBook, но и другую продукцию Apple, включая смартфоны iPhone, а также продукты других компаний.

re:Store начал продавать MacBook, iPhone и другие продукты Apple, ввезённые по параллельному импорту

«Сеть магазинов re:Store делает всё возможное, чтобы обеспечить полный ассортимент товаров, которые клиенты привыкли видеть в магазинах сети. На сегодняшний день в магазинах представлена техника как ввезённая до марта 2022 года, так и техника, которая была привезена на территорию РФ в июне 2022 года», — сообщили РИА «Новости» в Inventive Retail Group, управляющей розничными сетями re:Store, Nike, Street Beat и Lego.

В первую очередь речь идёт о iPhone и MacBook, так как re:Store традиционно специализировался на технике Apple. Бренд давно получил статус Apple Premium Reseller, которым отмечают самые продвинутые магазины-партнёры Apple. Не исключено, что после начала торговли товарами, ввезёнными по параллельному импорту, Apple будет лишать подобного статуса своих партнёров.

Ввоз продукции Apple по параллельному импорту подтверждают и маркетплейсы. «На Wildberries уже начались продажи MacBook, ввезённых по параллельному импорту», — рассказали РИА Новости в пресс-службе маркетплейса. Продукция Apple вошла в список товаров для ввоза в Россию без разрешения правообладателя, утверждённый Минпромторгом в мае этого года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *