Пижамное совещание: японские разработчики нашли способ взломать корпоративный дресс-код

Гибридные методы работы, получившие распространение в пандемию, подразумевали активное участие сотрудников в дистанционных совещаниях с использованием видеосвязи, но при этом не ослабляли требований к опрятному внешнему виду. Японская компания EmbodyMe разработала систему, которая позволяет при помощи цифровых технологий добиться приличного вида от пользователей, которые по факту одеты в пижаму и едва причёсаны.

Пижамное совещание: японские разработчики нашли способ взломать корпоративный дресс-код

Идея использования цифровых аватаров сама по себе не нова, но решение EmbodyMe, по словам Nikkei Asian Review, использует систему искусственного интеллекта, которая генерирует приличное и естественное изображение человека за одну сотую секунды даже на компьютерах средней аппаратной конфигурации, превосходя по скорости конкурентов до 50 раз. Пользователю для работы с системой требуется загрузить свои фотографии в деловой одежде, которая в дальнейшем будет переноситься на его реальное изображение почти без задержки. Система отслеживает почти 50 тысяч различных точек на лице пользователя, а нейронная сеть позволяет анимировать сгенерированную компьютером часть изображения таким образом, что всё выглядит вполне естественно, включая мимику и жесты, даже если пользователь приближается к камере.

Сервис EmbodyMe в бета-версии распространяется с сентября 2020 года, полная версия программного обеспечения была выпущена позже и пользовалась высоким спросом. Базовый фильтр доступен клиентам бесплатно, а расширенные функциональные возможности предлагаются за абонентскую плату в размере $8 в месяц. Компания рассчитывает охватить своими услугами и корпоративных клиентов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *