Transcend представила SD-карты JetDrive Lite 330 ёмкостью до 1 Тбайт специально для MacBook Pro

С возвращением SD-слота на MacBook Pro образца 2021 года выход специально предназначенных для этих лэптопов карт памяти был лишь вопросом времени. Свою линейку расширила Transcend: карты серии JetDrive Lite 330 предлагают ёмкость от 128 Гбайт до 1 Тбайт.

Transcend представила SD-карты JetDrive Lite 330 ёмкостью до 1 Тбайт специально для MacBook Pro

Карты формата SD помещаются в слот MacBook Pro, идеально подходя по размеру. Они выполнены в соответствующей цветовой гамме, поэтому не выбиваются из внешнего вида компьютера и не обременяют конструкцию выступающими элементами.

Transcend не уточнила рекомендуемых розничных цен на карты серии JetDrive Lite 330, однако самая ёмкая из них — 1-Тбайт — была замечена на Amazon по цене $249,99. Предложение получается выгодным, потому что апгрейд накопителя MacBook Pro с 1 до 2 Тбайт обходится в $400, и карта помогает сэкономить, если SD-слот не требуется для каких-то иных целей.

Технические характеристики накопителей JetDrive Lite 330 вполне достойные: заявленные производителем скорости чтения и записи составляют соответственно 95 и 75 Мбайт/с. Transcend также отметила, что карты производятся по технологии COB (chip-on-board), которая обеспечивает им дополнительную защиту от воды, пыли и механического воздействия. Накопители также подойдут для более ранних моделей MacBook Pro, выпущенных с 2012 по 2015 годы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *