Samsung расширит использование вторично переработанных материалов при ремонте смартфонов

Активные темпы обновления парка мобильной электроники уже давно озаботили защитников окружающей среды, поэтому в среде производителей наметилась тенденция на использование материалов, полученных путём вторичной переработки. Компания Samsung Electronics рассчитывает более активно применять их при ремонте своих смартфонов.

Samsung расширит использование вторично переработанных материалов при ремонте смартфонов

Дело, как можно понять из комментариев Business Korea, касается ремонта устройств в авторизованных сервисных центрах. Samsung в этом полугодии собирается организовать программу сертификации запасных частей, изготовленных с использованием материалов, полученных методом вторичной переработки. Это позволит как сделать ремонт более доступным для клиентов, так и снизить негативное влияние ремонтной деятельности на окружающую среду.

По оценкам источника, в случае использования таких материалов для замены дисплея на смартфоне, например, расходы со стороны клиента могут снизиться в два раза. При этом изготовленные из вторичного сырья компоненты не должны уступать новым по качеству и характеристикам. С августа прошлого года Samsung выступает за более широкое использование вторично переработанных материалов при изготовлении электронных устройств. Пластик, полученный после переработки старых рыбацких сетей, можно обнаружить в составе смартфонов семейства Galaxy S22 и ноутбуков Galaxy Book 2 Pro, выпущенных в апреле.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *