Intel полностью приостановила работу в России

Компания Intel официально объявила о приостановке своей деятельности в России. Это стало следующим шагом компании после остановки официальных поставок процессоров и другой продукции в Россию и Беларусь в прошлом месяце.

Intel полностью приостановила работу в России

«Мы немедленно приостановили все деловые операции в России», — говорится на сайте Intel. Также компания отмечает, что работает над тем, чтобы «поддержать всех сотрудников в этой сложной ситуации, в том числе 1200 сотрудников в России». Также компания отметила, что «внедрила меры по обеспечению непрерывности бизнеса, чтобы свести к минимуму сбои в глобальной работе».

Заметим, что в России у компании Intel два офиса, в Москве и Нижнем Новгороде. Сама компания заявляла прежде, что российское её подразделение является крупнейшим за пределами США центром по разработке программного обеспечения. В Москве расположены отделы маркетинга и развития, а также группы программно-аппаратного проектирования, которые занимались в том числе оптимизацией микроархитектур и бинарной трансляцией, проектированием микросхем и разработкой ПО.

Intel полностью приостановила работу в России

Подразделение в Нижнем Новгороде является одним из крупнейших центров исследований и разработок ПО Intel в Европе. Здесь располагаются лаборатории, подразделения по разработке кроссплатформенного ПО и решений для искусственного интеллекта, компьютерного зрения и не только.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *